05.07.2016 Наталья спрашивает:

Помогите расшифровать Результат рентгена легких у ребенка

Здравствуйте! Дочке 2,5 г. Начался кашель, на следующий день добавился насморк, на третий день появилась температура ночью, полетела в больницу, назначили Флюдитек,Ингалипт , для носа Називин и Аквалором полоскать и дали талон сдать анализы мочи и крови, в ночь снова температура, вызвала на дом, добавили Виферон свечи. На пятый день всё прошло и температура тоже, пошла к врачу,на шестой день, она услышав, цитирую: «Один маленький влажный хрипок» выписывает 7 дней уколов цефтриаксона с лед. Я поехала и сделала рентген в заключении написано: На Ru гр.грудной клетки ( 2пр) уплотнен правый корень, не расширен. Некоторое усиление легочного рисунка в н/доле справа. Синусы пневры свободны Кардиологическая тень в норме.. Помогите, подскажите ? это что на пневмонию ? наш педиатр глядя на результат назначает Цедекс.нужно ли его пить?

Наталья, вся изложенная информация по рентгенснимку — техническая и интересует только врача-рентгенолога для вынесения своего заключения, которое Вы почему то не вписали. На него и ориентировался врач-педиатр, когда назначал лечение. Мы, естественно тоже ничего сказать по этому поводу не можем, так как природа уплотнения нам неизвестна. Чем оно вызвано, мы не знаем. Поэтому все вопросы выясняйте на месте с рентгенологом и педиатром! И не советуем Вам искать ответ на других сайтах. Только в живом общении с врачами. если какие-то проблемы с этими, ищите других. Рентген лёгких

отвечает: МедКоллегияПолисМед