01.07.2016 Света спрашивает:

Гонорея и трихомониаз

Здравствуйте. У мужа нашли гонорею и трихомониаз, сдала анализы-у меня все в порядке, ничего нет. Уверяет, что не изменял. Что думать?

Света, ВЫ уж как то сами разбирайтесь. Любая венерическая болезнь не обязательно будет проявляться у (мужа, или жены) если вторая половина болеет, или является носителем. это вопрос достаточно сложный. Иногда один из пары является длительное время бессимптомным носителем и спустя какое то время может заболеть. Точно также от носителя может заразиться здоровый. Иногда оба являются носителями. Так что, то, что у Вашего мужа нашли проблемы еще ни о чем не говорит. Он мог даже от Вас заразиться, если Вы носитель. Вот коротко о том, о чем можно Вам думать. В любом случае, наличие венерической болезни говорит о том, что у кого то из вас были контакты «на стороне».

отвечает: МедКоллегияПолисМед