30.06.2016 Юлия спрашивает:

Боли при мочеиспускании

Здравствуйте. В феврале месяце делала аборт. Потом прописали таблетки Димиа, пила до июня, месячные приходили точно по дням. Последний цикл был с 18 по 23 июня. Сейчас проснувшись утром стала часто ходить в туалет, имеется небольшое головокружение, тошната и возникающие боли в низу. Выпила таблетку фурадонина, потом вторую. Состояние все такое же. Помоги пожалуйста советом!

Юлия, если Вы уже сделали аборт, то должны были ознакомиться и с его последствиями. Рано или поздно они дают о себе знать. Их много, перечислять не будем. Совет Вам только один — идите на прием к гинекологу. Необходимо выявлять причину возникших жалоб. Также, Вам необходимо хотя бы раз в год проходить УЗИ матки, труб и яичников, на предмет выявления возможных патологических процессов и своевременного их лечения. Категорически не советуем самостоятельно начинать принимать какие-либо таблетки. Назначать их должен только врач-специалист. Об аборте читайте статью на нашем сайте — Аборт К сожалению в ней недостаточно раскрыты осложнения и последствия этой убийственной «процедуры».

отвечает: МедКоллегияПолисМед