29.06.2016 Мария спрашивает:

Вероятность беременности

Добрый день.У меня был ппа за 1 день до предполагаемой менструации(цикл нерегулярный).Хотя сложно происходящее назвать ппа (парень вошёл и вышел 3 раза).После этого была задержка 5 дней и пришли месячные,прошли обычно и обильно.Какова вероятность беременности?

Мария, беременность не предсказывается. Тем более с какими то сомнительными ппа. Кто то куда то входит, выходит. Нормальная беременность возникает при нормальном половом акте, между зрелыми и здоровыми в физическом отношении мужчиной и женщиной, когда происходит нормальная эякуляция на фоне выходя яйцеклетки. После чего яйцеклетка встречается со сперматозоидами, происходит оплодотворение в маточной трубе и оплодотворенная яйцеклетка опускается в полость матки, где закрепляется в эндометрии (стадия зиготы) и начинается рост будущего ребенка. Что было у Вас и на основании чего произошла задержка, мы не знаем. Причин может быть много. наиболее частая — инфекция половых органов, которая встречается в 90% случаев внебрачных связей, особенно в среде, где «половые партнеры» меняются, или их несколько». Вот тут можно сказать, что вероятность венерических инфекций очень высока, особенно не диагностированных, протекающих в скрытой форме, но который дадут о себе рано или поздно знать. Дополнительно к ответу прочтите статью: Вероятность забеременеть

отвечает: МедКоллегияПолисМед