26.06.2016 наташа спрашивает:

дисбактериоз

Сину 1 год и 1 м. В 1 месяц обаружили стафилокок, лечились антибиотиками появился дисбактериоз пили разные пробиотики, но у ребенка не прекратилось урчание в животику. Сейчас сделали анализ на дисбактериоз бифидобактерии обнаружено 10 в 7 ст, 10 в 8 ст не обнаружено 10 в 9ст.; лактобацили виявлено в розв. 10 в 7 ст, 10 в 8 ст не виявлено 10 в 9ст.; количество кишечных палочок 10 в 8 ст кишечна палочка слабо вираженими ферментативними особенностями 50% стафиілокок ауреус 10 в 4 ст. стрептококи 50%.Что можна сказать про наши анализи чем нужно лечить, обезательны ли антибиотики

Наташа, где именно в 1 месяц у ребенка обнаружили стафилококк, какие были жалобы? Какими антибиотиками и как долго лечились? Чем проявлялся «дисбактериоз». Диагноз врач поставил? Какие пробиотики принимали? Все опишите в подробностях. Анализы Ваши можно будет разобрать только имея их на руках. Так что обращайтесь к врачу и не ищите ответы на свои вопросы в интернете. Пока нет никаких оснований лечения антибиотиками, так же как и нет данных для выявления дисбактериоза у ребенка. Чем питается ребенок? Описывайте все подробно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед