23.06.2016 Сергей спрашивает:

вены на ногах

Здравствуйте, я занимаюсь спортом и у меня стали вылазить на одной ноге вены. Надо обращаться к врачу и что теперь — операция?

Сергей, с Вашей проблемой надо показаться сосудистому хирургу — флебологу. Он и даст Вам совет по поводу того, как необходимо лечить Вашу проблему. Возможно ничего и не надо будет делать, хотя если будете продолжать заниматься спортом, то возможно понадобится ношение специального компрессионного трикотажа, прием медикаментов. В случае прогрессирующего течения заболевания Вам предложат операцию, но только после тщательного обследования. Не запускайте процесс, чем раньше обратитесь к врачу, тем лучше будет результат лечения. Почитйайте тематическую статью http://www.polismed.ru/nwvaricose_legs-post001.html Варикозное расширение вен ног: причины возникновения, основные симптомы и признаки, современные методы диагностики и лечения

отвечает: МедКоллегияПолисМед