22.06.2016 Валерия спрашивает:

Приём противозачаточных Логест

Здравствуйте. Принимаю препарат Логест уже несколько месяцев, в 19:00 вечера. В этом месяце на 14 день,вчера,забыла принять таблетку. Вспомнила об этом сегодня,в 7:30 утра,то есть прошло 12,5 часов после предполагаемого принятия таблетки. Таблетку тут же выпила. Вопрос: как действовать в такой ситуации, по инструкции 3-ей или 4-ой недели? Принимать в обычном режиме, не используя дополнительных методов контрацепции? И делать ли 7-дневный перерыв или сразу начать следующую пачку? Беременность вероятна?Заранее спасибо.

Валерия, Вы все верно написали? Речь идет о правилах 3 и 4 недели, или 2 и 3-й? Мы бы Вам посоветовали проконсультироваться в любом случае у врача, который назначил этот препарат. По поводу вероятности беременности можно сказать так: она вероятна при любом способе контрацепции, чтобы Вы не предпринимали природа может быть умнее и «хитрее» всех человеческих способов обойти её. Как цветок пробивается сквозь бетон дороги, так и человеческая жизнь пробивает себе путь через все способы помешать ей. О контрацепции вообще можете почитать наши статьи Контрацепция

отвечает: МедКоллегияПолисМед