18.06.2016 Мэри спрашивает:

Крутящие боли в животе

Здравствуйте! 2 недели назад сделала прерывание беременности таблетками.Но вот уже почти 5-6- день как крутит живот,а после дефекации становится легче.Может ли это быть побочные эффекты от таблеток или другая причина?

Мэри, прерывание беременности любым способом представляет собой опасность для несостоявшейся матери. Ведь она уничтожила своего ребенка путем насилия над своим организмом. Будь то таблетки, медицинский инструментальный аборт, или еще какое «ухищрение». Последствия таких мероприятий бывают очень разные, и к ним надо быть готовой. Какая причина в Вашем случае — мы знать не можем. Обращайтесь к гинекологу, обследуйтесь. Если найдут причину, будут лечить. если причину найти не удастся, значит надо будет ее искать у других специалистов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед