10.07.2009 Нат алья спрашивает:

Это ангина?

Сначала обложило вехнее небо, язык тоже был с зеленоватым налетом, температура чуть выше 37, рассасывала все этл время(6 дней) Фолиминт и принимала парацетомол. На седьмой день сильно увеличились миндалины слева. Мне 39 лет, раньше никогда ангиной не болела, поэтому не знаю симптомов. Перейти на атибиотики? Ципролет подойдет?

Описанные вами симптомы действительно характерны для ангины, однако, с вашей стороны было бы неправильно начинать самостоятельное лечение антибиотиками. вполне возможно что причиной ангины является вирусная инфекция совершенно нечувствительная к антибиотикам. Рекомендуем проконсультироваться у ЛОР врача. До обращения к врачу полощите горло слабым раствором пищевой соды.