17.06.2016 Анна спрашивает:

Индинол + эпигаллат

Здравствуйте. От эндометриоза прописали Индинол + эпигаллат на 3мес. по 2 каждого 2 раза в день, есть аналог Инлол Форте . Кокой из них лучше? Есть от них толк? Или лучше утрожестан (вагинально раньше ставила)? Я прочитала если Утрожестан ставить вагинально, то тромбоза не будет. Это так?

Анна, любое назначение этих препаратов, а также кратность, дозы и совместимость — дело исключительно врачебной компетенции. Все эти вопросы Вы должны решить со своим лечащим врачом. Никакой «отсебятины», доморощенных консультантов, советников и «бывалых» привлекать к решению этой задачи не следует. Только врач, который непосредственно Вас наблюдает. Не шутите с Вашим здоровьем! Не советуем читать аннотации и делать самостоятельные выводы. Инструкции к препаратам — это лишь слова, а у врача есть опыт работы и правильного применения лекарств!

отвечает: МедКоллегияПолисМед