13.06.2016 Ксения спрашивает:

возможно ли забеременеть

Здравствуйте! В первый день mensis был П/А, муж кончил в меня.

Коротко — возможно, если под словом «кончил» Вы подразумеваете нормальное семяизвержение во влагалище. Беременность может наступать даже не в «классические» дни овуляции, такие случаи встречаются нередко. Бывает даже при беременности наступают обычные месячные, и лишь потом выясняется, что имеется беременность. Другой разговор, что вероятности наступления беременности намного ниже в дни месячных. Но у каждого человека есть свои особенности физиологии организма. Так что всегда надо помнить, что любой половой акт может привести к ее возникновению. И это вполне нормально и физиологично. На будущее примите к сведению, что половые акты во время месячных не рекомендуются, так как можно получить осложнение в виде воспаления и других болезней. Беременность

отвечает: МедКоллегияПолисМед