11.06.2016 люся спрашивает:

возможна ли беременность?!

На 19 день цикла был ПА, при котором порвался презерватив. Порванный презерватив парень заметил за 1-2 минуты до того как кончил и естественно кончил не в меня. Возможна ли беременность и что сделать чтобы ее не произошло (если конечно она возможна) Заранее спасибо за ответ.

Люся, беременность возможно в любом случае, если семенная жидкость попала в матку, продвинулась наверх по трубам встретила яйцеклетку и произошло оплодотворение. Происходит ли этот процесс при порванных презервативах с кончающими парнями, мы не знаем. Что такое кончи-не кончил, тоже вопрос. Было ли семяизвержение во влагалище, попала ли в него сперма, вот в чем вопрос. Мы этого не знаем. Так что на Ваш вопрос можем ответить только то, что беременность возможна. Чтобы ее не допускать абсолютно, есть только один верный способ — полное воздержание. Любой вид имеющихся контрацептивных мероприятий несовершенен, природа умнее человека и всегда находит себе «брешь». Презервативы, оральные контрацептивы и т.д. не дают полной гарантии невозникновения беременности. Вы должны это знать. И помнить еще одну вещь — прерывание беременности, мало того, что убивает ребенка, так еще потом дает массу осложнений для женщины.

Контрацепция и контрацептивы

отвечает: МедКоллегияПолисМед