10.06.2016 Элана спрашивает:

Дисбактериоз

Добрый вечер, сдала анализ на дисбактериоз. За пределы нормы выходят след. показатели: лактобактерии — <2, e.coli типичные - 9, e.coli гемолитические - 8 и энтерококки - 3. Скажите, пожалуйста, что это значит и чем лечить?

Элана, пока это ничего не значит. Сперва давайте спросим у Вас — какие имеются жалобы? Если они имеются, то опишите их подробно: какие именно, когда появились, постоянные или периодические, стали сильнее выражены или нет. Последовательность появления. Обращались ли Вы к врачу? Какие кроме анализа кала имеются другие исследования? Есть клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ. По возможности приведите все данные. КОгда мы их увидим, то сможем проконсультировать, являются ли изменения в Вашем анализе проблемными и что в этом случае необходимо предпринимать.
Дисбактериоз

отвечает: МедКоллегияПолисМед