10.06.2016 Татьяна спрашивает:

боли в сердце

Здравствуйте, меня последние полгода постоянно беспокоят тянущие боли в сердце, практически каждый день по нескколько часов. Это может быть от постоянных переживаний?

Татьяна, боли в области сердца подобные Вашим могут быть обусловлены постоянными стрессами. Немаловажное значение имеет и Ваш возраст, а также возможные сопутствующие болезни. Вам следует посетить врача. Все же диагностика по интернету — дело неправильное. Необходимо выслушать работу сердца фонендоскопом, провести другие исследования, сдать анализ крови. Полученные данным позволят врачу понять причину Ваших болей, и тогда уже назначать лечение. Скорее всего речь пойдет об успокоительных препаратах, а также о лекарствах, улучшающих метаболизм сердечной мышцы. О других причинах болей в сердце Вы можете почитать в статье:
Боли в сердце

отвечает: МедКоллегияПолисМед