27.05.2016 Андрей спрашивает:

Боль в правой части грудной клетки

Добрый день. Недавно после тренировки в спортзале потянул, судя по всему, правую часть груди. Больно сделать полный вдох. Полный вдох получается сделать лишь когда извернешься в калачик вперед. Ито он сопровождается болью в правой части(хоть и не такой резкой). 3 дня уже длится. Спать могу только на спине. На боках либо животе тоже болит. Подскажите критично ли это. Мне 25, парень.

Андрей, смотря что Вы подразумеваете под словом «критично». Вашей жизни растяжение не угрожает. Но не факт, что у Вас именно растяжение. Так что посетить врача Вам не помешает. Заодно Вам назначат лечение, которое позволит пережить неприятные ощущения от растяжения. Посетите травматолога, заодно необходимо пройти рентген грудной клетки и надо сдать лабораторные анализы крови и мочи. Первая помощь при растяжении связок

отвечает: МедКоллегияПолисМед