25.05.2016 Петр спрашивает:

Мочекаменная болезнь

Имеются ли противопоказания приема водного настоя семян укропа от недержания мочи при мочекаменной болезни

Пётр, любой вид растений, применяемый в медицине кроме пользы и лечебного эффекта может приносить вред в виде побочных эффектов. Можно ли принимать семена укропа в Вашем случае мы не знаем. Это должен решать врач, который осматривал, обследовал пациента и знает все тонкости как больного, так и его болезни. Укроп может давать реакции гиперчувствительного типа, благодаря находящимся в нем эфирным маслам. Имеются случаи индивидуальной непереносимости этого растения, в том числе и к семенам. Недержание мочи при мочекаменной болезни — серьъёзная проблема и требует консультации врача. Никакое самолечение в этом случае недопустимо!

отвечает: МедКоллегияПолисМед