24.05.2016 Екатерина спрашивает:

Насморк

Подскажите пожалуйста,ребёнку 11 месяцев. С 2,5 месяцев мы мучиемся насморком. Он не проходит вообще. Максимум на неделю и потом опять недели на две. Сил больше нет капать бедной нос.

Екатерина, ребенка необходимо показать детскому отоларингологу. Сперва надо выяснить причину насморка. Если это хронический воспалительный процесс, то предстоит длительное лечение. Лечиться надо только у врача, именно детского отоларинголога, так как только у него есть надлежащий опыт в этом деле. Возможно насморк обусловлен аллергическими процессами, или анатомическими особенностями, строением. Все это можно выяснить только на очном приеме у врача. Возможно надо будет сделать рентгенологические методы исследования, или МРТ. Не бойтесь. Ребенку они вред не нанесут, а вот в постановке диагноза окажут неоценимое содействие. Обязательно почитайте статью на нашем сайте: Как лечить насморк у ребенка

отвечает: МедКоллегияПолисМед