10.07.2009 Без подписи спрашивает:

это туберкулез?

женщине 69 лет.она кашлиет около 20 лет.недавно у нее возникли такие симптомы как:она стала худеть;у нее появилась слабость;лицо стала желтого цвета;ее тошнит; она рыгает;на снимки легких белые пятна;кашель сухой;под глазами синева.врачи говорят что возможно это рак легких.отправили на обследование в другой город.

на наш взгляд описанные симптомы действительно более характерны для рака легких, однако полностью исключить туберкулез может только врач фтизиатр.