23.05.2016 Нина спрашивает:

Долговременная температура

Добрый день! У моей золовки (33 года) вот уже 4 месяца держится температура 38, врачи не могут определить что с ней,т.к. все анализы в норме, в том числе и на онкологию. Единственное сказали — увеличены лимфоузлы. Первое время была лихорадка, сейчас уже нет, симптомов тоже никаких.Очень сильно похудела, возможно от отсутствия аппетита. Таблетка действует лишь на полтора часа, затем снова темпер-ра. Что можете посоветовать сделать? Спасибо!

Нина, все, что мы можем посоветовать делать дальше, искать причину. Зацепка есть — увеличение лимфатических узлов. То есть таки какой-то процесс идет. Анализы в норме? Какие именно, опишите все в подробностях. Когда и сколько раз сдавали, результаты.Клинический анализ крови, биохимия с печеночными и почечными пробами. Подробно опишите, какие лимфоузлы увеличены, где, какие на ощупь. Подробно. Гормоны щитовидной железы делали? Какой сахар? Анализ мочи. Рентген делали? Какая таблетка «действует»? Что принимали, сделайте подробное описание.

отвечает: МедКоллегияПолисМед