23.05.2016 Егор спрашивает:

Кашель 3 месяца

Здравствуйте! 4 месяца назад переболел ОРВИ, после чего через месяц начались приступы кашля примерно раз в неделю, и так три месяца. Кашель с мокротой и влажными хрипами при вдохе, иногда ощущается металлический привкус, но крови нет, продолжительность приступа около часа. Мокрота прозрачная, среднего колличества выделений. Температуры или каких то других недомоганий нет, только кашель. Подскажите  пожалуйста в чем может быть причина. Заранее спасибо!

Егор, причина может быть разной. Что надо? Прежде всего обратиться к врачу. Надо осмотреть Вас, провести выслушивание работы легких и бронхов, сердца, затем, надо будет собрать анализ мокроты, а также сдать клинический анализ крови и мочи. Уже на основании этих самых необходимых методов диагностики можно будет делать вывод, что у Вас и с чем имеем дело. А дальше будет видно. Возможно понадобятся другие методы диагностики и посещение других специалистов. Также, рекомендуем Вам прочесть статьб на нашем сафте. Выздоравливайте! Кашель

отвечает: МедКоллегияПолисМед