17.05.2016 Надежда спрашивает:

Можно ли принимать противогрибковое средство,если я принимаю антибиотики?

Мне 29 лет,уже почти неделю принимаю антибиотики Кларитромицин и Амоксиклав,у меня гастрит. но сегодня у меня появились симптомы молочницы. Я купила Флуконазол ( принимала его раньше) но как то боюсь принимать из-за антибиотиков.

Надежда, давайте сперва разберемся: кто Вам и на основании чего назначил антибиотики? Врач, или самолечение? Гастрит не лечат антибиотиками. До этого, Вы принимали антибиотики? Когда последний раз? Почему идете и самостоятельно покупаете препараты? Вам свое здоровье хоть чуть-чуть дорого? Или нет врачей, к которым можно обратиться? Печальная практика России, когда в аптеках можно покупать без разбора всё что захочется…. Вам надо обязательно к врачу и выполнить все, что Вам назначат и никак по-другому. С такими препаратами, как антибиотики шутки плохи.

отвечает: МедКоллегияПолисМед