02.05.2016 Крис спрашивает:

Постоянный кашель

Здравствуйте, мне 50 лет, у меня год постоянный сухой кашель, до этого ничем не болел, ходил к врачу, никаких изменений, кашель особенно по ночам, иногда не могу уснуть, ничем не лечился, что мне с этим делать?

Здравствуйте, прежде всего необходимо установить причину кашля. Помимо визита к врачу надо сдать анализы крови, сделать флюорограмму, посетить врача-отоларинголога, более подробно исследовать «структуру» кашля, возможно он вызван аллергенами. Вам надо более подробно описать сам кашель, приступ, причины его возникновения. Возможно он начинается на фоне каких-лиюо переживаний и носит невротический характер. Обратить внимание надо на экологический фактор, не исключено, что загрязненность воздуха определенными веществами провоцирует начало кашля.

отвечает: МедКоллегияПолисМед