28.04.2016 Анна спрашивает:

Повышеный непрямой билирубин

Здравствуйте. Показалось, что у меня желтоватые белки глаз. Сдала печеночные пробы и гепатиты. Результат: блирубин прямой 0, непрямой 71,2. Общий 71,2. Остальные показатели в норме. Гепатиты В и С не выявлены. Ничего не беспокоит, кроме усталости. Что это может быть? Мне 24 года .

Анна, здравствуйте! По имеющимся анализом однозначно ответить, что у Вас нельзя. Надо проходить обследование. Хотелось бы иметь полные данные анализов, как биохимического, так и общего (крови), надо посетить терапевта (гепатолога, гастроэнтеролога), а также пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдавали ли раньше биохимический анализ? Повышенный билирубин обнаружен впервые? Уже на основании полученных данных можно делать предварительные выводы, что у Вас за патология (если имеется). Более подробно о билирубине и изменении нормальных цифр прочитайте в нашей статье:

Повышение уровня билирубина в анализах

отвечает: МедКоллегияПолисМед