26.04.2016 Дарья спрашивает:

Возможна ли в моем случае беременность?

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 20 лет, нерегулярный менструальный цикл, но в последние два месяца месячные приходят в первых числах, за неделю до предполагаемых месячных был незащищённый половой акт, а потом через три дня тоже муж кончил в меня, пару раз по вечерам чувствовала тошноту, увеличилась чувствительность сосков на груди, иногда болит низ живота во время секса и после него минут 20. Возможна ли беременность в моем случае? Сперма у мужа прозрачная и очень жидкая как вода, это что то значит? Заранее спасибо за любой ответ.

Дарья, по тем данным сказать, возможна ли у Вас беременность или нет конечно же нельзя. Если Вы уже пробовали забеременеть и у Вас ничего не получается больше года, то надо проходить обследование, если же нет, то надо пробовать. Пользоваться Планированием беременности календарным методом «кончил- не кончил» для врача ничего не значит. Вопрос в том, было ли нормальное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом. В норме процесс происходит в маточных трубах. Качество и способность спермы к оплодотворению оценивают при сдачи спермограммы. Но, очень много случаев, когда при «непригодной» сперме возникают нормальные беременности, и наоборот. Вас следует показаться гинекологу по поводу нерегулярного месячного цикла и болей.

отвечает: МедКоллегияПолисМед