25.04.2016 Денис спрашивает:

Температура 37.2

Добрый день! У меня такая ситуация. Простыл и болел 7 дней с температурой до 38, после того как простуда прошла начал болеть лоб и осталась заложенность носа, понял что это гайморит. Пропил 5 дней антибиотики, делал промывание носа. Все прошло соплей нет, лоб перестал болеть! Но! Теперь держится температура 37.2 уже неделю. Ни чего не болит и не беспокоит, что это может быть? Какие лекарства стоит пропить? Спасибо.

Денис, Вам врач ставил диагноз «гайморит», или это самодиагностика? Если самодиагностика, то надо подойти к врачу, возможно у Вас действительно был гайморит, и если Вы лечили его самостоятельно назначением антибиотика, то могли благополучно «залечить» и процесс остался, перейдя в латентную «скрытую» форму. Проявлять он себя может именно такой температурой. Возможно был не гайморит, а фронтит, или воспаление других пазух, не исключен и пансинусит . Так что Вы сходите на прием к ларингологу, и советуем Вам сделать рентгенисследование пазух. По результатам уже смотреть. Возможно остаточные явления, и через несколько дней температура нормализуется, но мы бы посоветовали Вам все же пройти диагностику.

отвечает: МедКоллегияПолисМед