Здравствуйте
Тахикардия как физиологическое явление (ускорение сердечного ритма выше 90-100 ударов в минуту) это компенсаторный механизм, который сердце использует для поддержание нормального минутного объема. В некоторых случаях сильная тахикардия может послужить фактором усиления сердечной недостаточности.
Если вы имеете в виду желудочковую или предсердную тахикардию как одно из нарушений сердечного ритма, то вам лучше всего обратиться за консультацией к кардиологу.
У меня синусовая тахикардия,99-102 удара в минуту,делали кардиограмму
Значит речь идет о тахикардии как форме нарушения сердечного ритма (аритмии). Нужно сказать что такое состояние очень редко приводит к развитию сердечной недостаточности, так что явных причин для беспокойства у вас нет, однако нужно обязательно пройти курс лечения.