08.07.2009 Ольга спрашивает:

Сестра мужа-сладкоежка

Здравствуйте. Меня беспокоит поведение сестры мужа. Она питается только печеньем, шоколадом, конфетами, халвой, из нормальной пищи ест только картофельное пюре, в которое вместо соли ложит сахар. Она весит 90 кг. не замужем, детей нет.не курит и не пьет. возрас 47 лет. домохозяйка, не работает. Таким образом питается давно. наверно уже лет 20. Подскажите пожалуйста какие болезни могут ее ожидать, а то ее беспокоили боли в животе, а на обследование она не идет. По крайней мере хоть к каким специалистам ее уговорить пойти. Мы ее пугаем сахарным диабетом, уговариваем хотя бы сдать кровь на сахар. Заранее спасибо.

Подобный образ питания может привести к развитию артериальной гипертонии, диабета, гастрита. Рекомендуем начать обследование женщины с консультации психиатра. Такое пристрастие к сладкому может быть признаком психического расстройства.