Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
08 июля, 2009 16:49 Без подписи спрашивает:

Побочные действия от лечения туберкулеза

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если при лечении пиразинамидом и тубазидом (сейчас заменен на метазид) сильно болят мышцы, то что делать. От врача ничего добиться не удается. Лечение продолжается 6 месяц. Спасибо.



лечение пиразинамидом действительно может вызвать боль в мышцах. Понаблюдайте как изменится ваше состояние на фоне лечения другим препаратом. если боли в мышцах сохранятся поговорите с врачом о смене препарата. Однако, возможно вам просто придется смириться с болями и подождать до конца лечения.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов