08.07.2009 Без подписи спрашивает:

Побочные действия от лечения туберкулеза

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если при лечении пиразинамидом и тубазидом (сейчас заменен на метазид) сильно болят мышцы, то что делать. От врача ничего добиться не удается. Лечение продолжается 6 месяц. Спасибо.

лечение пиразинамидом действительно может вызвать боль в мышцах. Понаблюдайте как изменится ваше состояние на фоне лечения другим препаратом. если боли в мышцах сохранятся поговорите с врачом о смене препарата. Однако, возможно вам просто придется смириться с болями и подождать до конца лечения.