08.07.2009 Жадра спрашивает:

как понизить АД в домашних условиях

мне 36 лет, не замужем, детей нет. вот уже 3 года часто повышается АД. Мах 240 на 160., в основном 200 на 130. травмы или серёзными заболеваниями не болела. с рождения предосположенна к полноте. теперь начались боли в области сердца, одышка, отеки, слабость. помогите

описанные вами симптом говорят о неблагоприятном течении болезни (возможно на фоне артериальной гипертонии у вас развилась сердечная недостаточность и стенокардия). Лечение подобных случаев гипертонии нельзя проводить дома! Вам нужно как можно скорее обратиться в кардиологический стационар и пройти курс лечения. Лечение дома вы сможете начать только после стабилизации болезни. Не теряйте времени зря — для вас это может быть вопросом жизни!