08.07.2009 Ирина спрашивает:

кашель

Добрый день. Мою мать (60 лет) около года беспокоит постоянный кашель. Идет из горла, с прозрачной слизью, тянет на рвоту. Флюрографию делала, кровь, моча — тоже.Терапевт толком ничего не говорит. Подскажите, какое обследование нужно пройти. Спасибо.

вашей матери следует проконсультироваться у пульмонолога. Также обратите внимание, не принимает ли она лекарства из группы ИАПФ (каптоприл,эналаприл и пр.) -это лекарства могут вызывать хронический кашель у людей проходящих лечение по поводу гипертонии.