08.07.2009 Катя спрашивает:

гастрит

мне 18 лет, и с момента как я пошла в университет, у меня нарушилось питание, и с сентября месяца у меня начились боли в левой части желудка, постоянная тошнота. Я обследовалась на узи, и узи не показало никаких изменений. А через время я прошла компьютерную диагностику, и у меня показало раздражение правой стороны желудка. Бывает тошнота,боли в разных облостях. В туалет хожу регулярно, рвоты нет. Чаще всего болит вверху желудка, и влевой стороне, и немного ниже,там где кишечник. По женски проблем никаких не наблюдалось. Пью капли «Гастритол», становится лучше, но потом опять может начать всё резко болеть. При этом ещё боли отдают на спину. Жду вашего ответа. Спасибо за внимание.

Описанные вами симптомы действительно характерны для гастрита. Диагностика гастрита не включает компьютерную диагностику. Скорее всего этот метод недостаточно информативен для диагностики этой болезни. Рекомендуем проконсультироваться у врача гастроэнтеролога и сдать анализа на хеликобактер. Как мы уже говорили в наших статьях в разделе гастрит, основной причиной возникновения данной болезнии является специфическая инфекция слизистой оболочки желудка. На основе результатов обследования врач выпишет вам правильное лечение.