22.04.2016 Олег спрашивает:

Хроническая боль головы и температура

На протяжении недели держится головная боль, каждый вечер поднимается температура, появляется усталость и озноб, но на утро все проходит! Температура спадает, я полон сил, но иногда чувствую усталость. Сдал кровь и мочу, анализы положительные, сдал кровь на СПИД, сифилис и гепатиты, все отрицательно. Сделал флюорограмму, тоже ничего, сделал ЭКГ, все чисто. Кроме головной боли, температуры и усталости, симптомов нет. Что это может быть?

Олег, у Вас неделю держатся эти симптомы и Вы уже успели сдать столько анализов и пройти столько обследований…Не слишком ли Вы испугались? Почему ищете ответы в интернете, а не зададите из врачам, которые осматривают и обследуют Вас? Раньше были подобные жалобы? Как у Вас обстоят дела с психикой? Были накануне возникновения болей и температуры (какой кстати?) нервные перегрузки, стрессы? Что значит «анализы положительные»? Конкретно. На основании чего Вы сдавали «кровь на сифилис» (какое именно исследование)? А чего на СПИД и гепатиты? Кто Вас направил? Конкретизируйте свой вопрос более подробно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед