21.04.2016 Мария спрашивает:

Рентген перед зачатием.

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. До предполагаемой даты овуляции осталось всего 5 дней, но мужу пришлось сделать гентген челюсти у стоматолога. Повлияет ли это на качество спермы, каковы риски патологии плода при возможном зачатии? Необходимо-ли предохраняться и какое время? Спасибо!

Мария, здравствуйте. 1- не повлияет, 2 — рисков никаких, 3-не надо предохраняться. Зачинайте ребенка спокойно и меньше читайте в интеренете «страшилок» о «жутком» влиянии рентгена

отвечает: МедКоллегияПолисМед