20.04.2016 Евгений спрашивает:

Могла ли девушка забеременеть?

Я встречаюсь со своей девушкой чуть больше 2-х месяцев, и уже примерно 2 месяца мы с ней занимаемся сексом. Ей 21 год, мне- 19. Последний половой акт был 8 апреля, с презирвативом. И в принципе все половые акты были с презирвативом. Во время всех половых актов, во время семяизвержения член был в презирвативе и я его доставал вовремя. Вчера (19 апреля) она сказала, что её тошнило, рвало утром. Сделала тест на беременность, он показал положительный результат. Месячные должны пойти 26 апреля. Могла ли девушка забеременеть? И если нет, почему её тошнит и тест на беременность показал положительный результат?

Если тест положительный, значит с большой долей вероятности имеется беременность, все подробности презервативов и семяизвержений анализируйте сами. Мы можем сказать лишь то, что беременность наступает от слияния сперматозоида и яйцеклетки, если это произошло, то значит наступила беременность. Необходимо сдать повторный тест и затем пройти тест в поликлинике со сдачей крови. Если они положительные, то готовьтесь стать отцом. И мы надеемся Вас поздравить с этим событием в скором будущем. Также делайте все, для того, чтобы беременность протекала нормально.

отвечает: МедКоллегияПолисМед