16.04.2016 Василиса спрашивает:

Ошибаются ли тесты на беременность

Здравствуйте, у меня задержка 5й день живот не тянет.на 3 день задержки тест отрицательный. До задержки болела поясница,покалывало в матке. Периодически беспокоит мигрень. Выделения белые,кремовые без запаха. В этом месяце планировали малыша. Муж в меня кончил. Мог ли результат теста быть ошибочный,и беременность все таки есть?

Василиса, тест рекомендуется делать на 7 день задержки, раньше смысла делать нет. Если после его проведения остаются какие то сомнения, то надо подойти в поликлинику и повторить тест, но уже при сдаче крови. тест Был ли результат ошибочным, или не был, есть ли у Вас беременность или нет, «кончил-не кончил» муж, мы не знаем. Если наступила беременность, то от попадания спермы во влагалище, с продвижением сперматозоидов по матке вверх к трубам, где они «встречаются» с яйцеклеткой и затем происходит оплодотворение, после чего оплодотворенная яйцеклетка опускается в матку и закрепляется в эндометрии.

отвечает: МедКоллегияПолисМед