15.04.2016 юлия спрашивает:

давящие боли в области груди,ком в горле

Добрый вечер!Меня беспокоят давящие боли в груди,чувство кома в горле,покашливание если кашель то он продуктивный,желание»пустить»отрыжку т.к.кажется что станет легче.Мои жалобы постоянно меняются(что очень пугает) Сделала КТ ОБП все в норме,ФГДС 2015г гастрит 2016г грыжа4см и это все.2раза была потеря сознания и головокружение (прокалывала актовегин)Что со мной?Кровь норм.

Юлия, здравствуйте, если Вы прошли полноценное обследование и при осмотре у Вас врач ничего не определил, а также данные клинических анализов и инструментальной диагностики не подтверждают патологию, кроме гастрита и грыжи (какой?), то вероятнее всего Вам необходимо обследовать свой психический статус. Не исключено, что в Вашем случае дело имеем с неврозом, для которого как раз и характерна жалоба «кома в горле». Чтобы Вы в этом убедились, мы советуем прочесть статью на нашем сайте. Она должна Вам помочь. Психогенные нарушения дыхания

отвечает: МедКоллегияПолисМед