14.04.2016 Юлия спрашивает:

Снимок рентген

Здравствуйте! Сделали снимок рентгена, в описании написали, что корни широкие. Что это означает?

Юлия, скорее всего не «широкие» а «расширены». На данный момент это ничего не означает. Нужно полное описание снимка и заключение рентгенолога. Сами детали описания играют роль только для врача-рентгенолога, для других, желается заключение. Заключение можно оценивать только в сочетании с данными осмотра, опроса, физикального наблюдения, данных клинических анализов и других методов лабораторной и инструментальной диагностики. Когда имеется как минимум предположительный диагноз, который подтверждается, или опровергается снимком. Рентген легких

отвечает: МедКоллегияПолисМед