13.04.2016 Мила спрашивает:

Задышка

Здравствуйте, меня мучает тяжесть в груди, часто не хватает воздуха, но не кашляю, горло не болит, часто мучает по ночам. Подскажите что это может быть?

Мила, описанные Вами жалобы могут быть при большом количестве болезней, причем самых разнообразных. Так может проявляться дыхательная и сердечная недостаточность, болезни дыхательных путей, как инфекционной, так и аллергической природы, заболевания нервной системы, позвоночника. Не исключены и проблемы с психикой Психогенные нарушения дыхания . Вам нужно обследоваться, пройти осмотр, сдать анализы, сделать рентген. Потом уже по имеющимся данным делать выводы, назначать дополнительные исследования и лечение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед