11.04.2016 Ирина спрашивает:

Боль в левой стороне: лопатке, ребре и ниже

Мне 37 лет. Я инвалид-колясочник с детства, диагноз: прогрессирующая мышечная дистрофия, заболела ОРВИ, 3 дня была температура 37.5, 38.5, 39.2. При 39 сердцебиение поднималось до 140 ударов. Приезжал врач, послушал и сказал, что плохо дышит левое лёгкое и нужно сделать рентген лёгких. Второй врач, который приехал через 3 дня никаких паталогий в легких не нашел. Но сейчас у меня нет возможности ехать в поликлинику делать рентген, так как на улице ещё прохладно, а проверить смогу только недели через 3. Поэтому, хочу спросить, что это может быть? Симптомы следующие: чувство онемения, небольшой боли и большой дискомфорт в области спины под левой лопаткой в районе ребра, редко бывает сухой кашель, но без мокроты. Боль в этой области связывала с сердцем, так как у меня всегда большое сердцебиение 97-120 ударов. Во время лечения принимала следующие препараты: листья липы, ромашка, кагоцел, азитромецин, ибуклин, хилак форте, кудесан. Смотрел кардиолог, выписал панангин и милдронат. Сделала анализ крови, гемоглобин — 110.

Ирина, сказать больше, чем то, что сказали осматривающие Вас врачи мы не можем. Старайтесь обращаться к Вашим врачам. Ведь мы не видим больше того, что видят они. Судя по описанным Вами результатам осмотра и назначений, все делается хорошо. Так что не переживайте излишне, сделаете все по возможности в тот срок, когда получится. Боли могут быть из-за проблем в позвоночнике. Но сказать что именно у Вас точно, мы не можем. Нужно пройти полноценное обследование и лучше, в условиях стационара. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед