10.04.2016 Максим спрашивает:

Пневмония,последствия.

Здравствуйте,мне 14лет переболел левосторонней пневмонией вылечили зделал контрольный снимок сказали все хорошо выписали, Прошло 2месяца где-то у меня такие же боли сопли и сухой кашель но кашель маленький ,и опять покалывания слева внизу как в тот раз,и отдышка после бега или каких-то упражнений.Пошли к врачу мне врачи сказали пожара нет там может дало осложнение на сердце но с сердцем все в порядке .попросили зделать снимок ,зделали дали описание снимка но так ничего толком и не сказали в описание написано легочный рисунок усилен синусы свободны.но уже 3неделю то есть боли то нету я не знаю что делать .у меня сколеоз типо врачи говорили что ето еще и из-за этого может быть сказали зарядку прописали процытракал и лазолван пить.сказали через 1месяц прийдете а меня все равно ети боли беспокоят..что делать. Подскажите??????

Максим, если после полного комплекса обследований у Вас ничего не было выявлено, а боли остаются, то можно заподозрить психогенный характер этих ощущения. О чем говорит и эмоциональный фон Вашего вопроса с изобилием вопросительных знаков. Видимо у Вас просто боязнь болезни, которая имеющуюся боль (от позвоночника ли, или как осложнение предшествующей болезни) многократно усиливает. такой феномен довольно часто встречается, так что в нем нет ничего удивительного. Вам нужно просто успокоиться и тогда боли значительно уменьшатся, если не получается сделать это самостоятельно, то рекомендуем Вам обратиться к специалисту. Этой сферой занимаются психиатры. И лечение у них в подобных Вашему случаю бывает весьма эффективным.

отвечает: МедКоллегияПолисМед