09.04.2016 Надежда спрашивает:

Задержка месячных

Добрый день. Хотела бы посоветоваться и уточнить. мне 22. последний секс был с 5 на 6 марта, была защищенный. 7 марта пришли месячные и продлились до 15. и по «расчету» моей программы месячные в апреле уже должны были придти 4 апреля. следовательно на сегодняшний день(9 апреля) задержка уже в 5 дней. 6 апреля сделала тест — результат отрицательный. хочу понять с чем это связано. повторно провести тест. но просто тут может же играть роль тот факт, что у меня последнее время постоянно стрессовые ситуации, я спустя очень долгое время в марте начала снова есть мясо( смена питания же тоже влияет на цикл), в марте также очень сильно переболела и пропила недельный курс антибиотиков.они ведь тоже же могут сбить цикл. в общем, к чему все это..нервишки шалят, рожать я еще не готова. есть вероятность того, что я беременна? простите за это долгое песнопение, но эта задержка давит на меня

Надежда, вполне возможно, что задержка вызвана именно Вашим нервно-психическим состоянием. Также, не исключено влияние медикаментов. Тест на беременность лучше всего делать начиная с 7 дня задержки. Подтвердить его результат можно повторным тестом, сделанным в лаборатории, когда исследуется не моча и кровь. Прочитайте статью по этой теме на нашем сайте: Все о тестах на беременность…. . Кроме того, следует учитывать . признаки беременности Вам нужно обратится к гинекологу, а затем подумать о диагностике и лечении Вашей психики.

отвечает: МедКоллегияПолисМед