09.04.2016 Елена спрашивает:

Нужна помощь, совет

Ребенку 16 лет. Внезапно вчера появился сухой кашель и температура 38. Слабость, знобит, аппетита нету, когда встает с постели тяжело дышать становиться. Сегодня тоже самое, только температура скачет 37-38. Подскажите это простуда или болезнь?

Елена, нет такого диагноза «простуда». А то, что болезнь — это очевидно. И температура и кашель тому подтверждение. Больного надо уложить в постель и вызвать ему врача. Помле осмотра станет ясно, что же произошло. Врач назначит необходимые дополнительные исследования и лечение. Ставить диагнозы по интернету, не видя пациента мы не можем, не умеем и не будем. Иначе такой подход к советам можно будет назвать шарлатанством. Вам советуем не оттягивать время и показаться специалисту.

отвечает: МедКоллегияПолисМед