08.04.2016 Елена спрашивает:

РМЖ

Добрый день.Уважаемый доктор! Мне 49 лет. У меня диагноз РМЖ трижды негативный ,негармонозависимый,2 два года назад была операция по Маддену и шесть красных химий. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После 2 двух лет менопаузы вчера началась менструация. Я напугалась, как теперь менструация может повлиять на организм ,может ли это привести к нарушению гормонального фона организма или к появлению каких то побочных негативных проявлений, может ли меноцикл повлиять на развитие какой- нибудь «бяки» ? Что делать и на что следует обратить внимание? Спасибо.

Елена, надо сразу обращаться к врачу. У Вас скорее всего не месячные, а кровотечение. Чем оно вызвано, определит только врач. Так что, срочно обращайтесь в больницу, или вызывайте скорую помощь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед