07.04.2016 Анастасия спрашивает:

Беременность

Добрый вечер! Скажите пожайлуста, неделю назад был незащищенный половой акт. Когда можно сдать кровь на хгч и сделать тест на беременность,чтобы точно узнать результат. Не могу начать из за этого лечение антибиотиками(((нужно знать

Анастасия, тест на беременность рекомендуется делать после задержки месячных в течение одной недели. При сомнительных результатах теста его можно сделать еще раз, или сдать не мочу, а кровь в лаборатории поликлиники, или другого лечебного учреждения. Но стоит помнить, что тесты не во всех случаях могут дать 100% гарантию результата, поэтому наличие беременности стоит проверять имеющимися признаками беременности , с обязательным посещением гинеколога.

отвечает: МедКоллегияПолисМед