07.04.2016 Ольга спрашивает:

Здравствуйте, можно ли забеременнить, при спкя

Дело в том, что у меня поликистоз и я пила гармональные и последний месяц я перестала их пить и у меня 1 день задерки. И в этот день парень в меня кончил. Могу ли я забеременнеть?

Ольга, можете Вы забеременеть, или нет, не зависит от нашего мнения и тем более от парней, которые «кончают-не кончают». беременность наступает от слияния яйцеклетки и сперматозоида, которое происходит обычно в маточных трубах. Оплодотворенная яйцеклетка опускается в полость матки и закрепляется во внутреннем слое — эндометрии, так и наступает беременность. Отследить этот процесс в каждом случае мы не можем, так же сказать, насколько вероятна беременность.Можно только сказать, что СПКЯ уменьшает вероятность, прим гормонов, даже в прошлом тоже. И т.д. О вероятности беременности и других интересных для Вас темах у нас есть ссылка. Прочтие статьи, они Вам помогут во многом разобраться. Вероятность беременности

отвечает: МедКоллегияПолисМед