05.04.2016 tata спрашивает:

как принимать противотуберкульозные препараты ребенку с МРТБ?

Мы с ребенком прошли лечение МРТБ в стационаре, нам приписали 4 препарата в поддерживающей фазе лечения но не сказали как и когда их принимать. этамбутол 0.5 таб в день, левофлоксацин 0.5 таб в день, коксерин 1 таб, этионамид 1 таб. Помогите пожалуйста!

Tata, необходимо вернуться к тому врачу, который назначил лечение и у него узнать все тонкости. Странно, что Вам не назначили схему приема. Никто не должен назначать, изменять, или корректировать дозы и препараты, которые назначил другой врач, кроме случаев, когда другого выхода нет. Мы не можем назначать схему лечения, так как не видим Вашего ребенка,не знаем особенностей течения болезни, анализов и т.д. Так что совет Вам можем дать только такой: обращайтесь только к лечащему врачу!

отвечает: МедКоллегияПолисМед