04.04.2016 Анна спрашивает:

Аллергия и зуд

Здравствуйте! У меня появилась аллергия в 24 года. Зимой ладони покрывались красной сыпью (коркой), а летом один сезон — опухали глаза + анальный зуд. Полечилась противоаллергическими препаратами. Реакция на руках и глазах пропала (уже 1-2 года летом глаза не опухают, руки почти не краснеют), но зуд остался. Подскажите, какие анализы сдать. Может анализ крови на паразитов? Спасибо!

Анна, Вы обращались к врачу? Какой Вам был поставлен диагноз? Какие именно препараты назначал врач и в каких дозах? Вы уверены, что у Вас «аллергическая» реакция, а не другое заболевание? Или, возможно аллергическими сыпями и жалобами сопровождается другое заболевание? Какие сдавать анализы должен решать врач, к которому Вы должны обратиться. Обычно, это дерматолог. Самолечение может привести к ухудшению состояния, помните это. О разных видах аллергии на нашем сайте есть несколько статей, ознакомьтесь с ними Аллергия

отвечает: МедКоллегияПолисМед