03.04.2016 Катя спрашивает:

Берменность и герпес

Здравствуйте, 14 неделя и вылез герпес на губе. Раньше также бывало. Какой анализ можно сдать для определения ДНК герпеса именно в крови?Что ещё можно сдать или сделать? Насколько вообще опасно это

Катя, появление клинических проявлений герпеса говорит о проблемах иммунитета. По поводу анализов Вам надо обращаться к врачам дерматологам по месту жительства, где Вам расскажут о имеющихся возможностях местной лаборатории. Опасности как таковой герпес, проявляющийся на губе не представляет. Чего то особенного предпринимать смысле нет, достаточно воспользоваться местными видами лечения, но, после консультации с дерматологом. Герпес О герпесе почитайте статью на сайте.

отвечает: МедКоллегияПолисМед