29.03.2016 Анастасия спрашивает:

Что делать с этим?

Здравствуйте, у меня часто бывают свист в легких, боль в области легких, затруднительно дышать ( помогает только глубокий вдох) и часто выходит бело-желтая мокрота. Мне 15 лет. Я переболела 3 раза пневмонией, последний раз 2 года назад.

Анастасия, с этими жалобами надо подойти в врачу. В Вашем случае — терапевту, нужен осмотр, аускультация (выслушивание) органов грудной клетки (сердца и лёгких), данные лабораторной и, возможно, инструментальной диагностики, рентгенисследования. На основании собранных данных уже можно будет делать вывод о том, что у Вас не так. Если отклонений никаких найдено не будет, тогда скорее всего можно будет предположить возможные
психогенные нарушения дыхания

отвечает: МедКоллегияПолисМед