26.03.2016 Айгуль спрашивает:

АСЛО повышен

Дочери 14 лет. Жалуется на боли в позвоночнике, в крупных суставах. Хруст в шейном отд позвон. Анализы Фосфат щелочная норма, РФ норма, СРБ отриц. АСЛО повышен -352 Ед/мл. Переболела тонзилитом, ангиной.Не знаю как быть. К Кому обратиться.

Айгуль, надо обратиться к терапевту, пройти полное обследование, возможно понадобиться консультация ревматолога для уточнения возможных имеющихся заболеваний соединительной ткани. К сожалению, для более полного совета Вы предоставили мало данных. Необходимо оценить внешний вид дочери, получить данный аускультации сердца, дыхания, а также данные полного осмотра. Также, нужен клинический анализ крови и мочи. Остальные исследования нужны будут для уточнения ситуации. Хруст в суставах часто является спутником
артрита

отвечает: МедКоллегияПолисМед